Другие, 15 фев 2020, 23:54

Наталья Воронина выиграла золото на ЧМ по конькобежному спорту

Россиянка побила мировой рекорд, установленный чешкой Мартиной Сабликовой

Россиянка Наталья Воронина заняла первое место на чемпионате мира по конькобежному спорту. Она обновила мировой рекорд, пройдя дистанцию 5000 метров за 6 минут 39,021 секунды.

Второе место заняла представительница Чехии Мартина Сабликова с результатом 6 мин 41,184 с. Чешка установила предыдущий мировой рекорд — 6 мин 42,01 с.

Россия побила личный медальный рекорд на ЧМ по конькобежному спорту
Другие

На третьей строчке оказалась Эсмэ Виссер из Нидердандов, прошедшая дистанцию за 6 мин 46,685 с.

Соревнования проходили в американском городе Солт-Лейк-Сити, штат Юта. Наталья Воронина также завоевала бронзу на дистанции 3000 метров.

Ранее в феврале российская мужская сборная по конькобежному спорту побила личный медальный рекорд на чемпионате мира. Она завоевала бронзу в гонке преследования, которая проходила в Германии. Медаль стала седьмой на турнире для россиян.