Теннис, 15 фев 2020, 21:24

Теннисистка Александрова проиграла в полуфинале турнира в Петербурге

Несмотря на поражение, россиянка поднимется в рейтинге WTA на рекордное для себя 25-е место

Российская теннисистка Екатерина Александрова в полуфинале турнира в Санкт-Петербурге уступила Кики Бертенс из Голландии со счетом 1:6, 6:4, 1:6. Соревнования WTA St. Petersburg Ladies Trophy с призовым фондом $783 тыс. проходят на «Сибур Арене» на Крестовском острове.

Встреча Александровой и Бертенс продолжалась 1 час 44 минуты. За это время россиянка исполнила шесть эйсов, допустила восемь двойных ошибок и реализовала два брейк-пойнта из семи, отдав сопернице шесть своих подач.

Ранее по ходу турнира Александрова проиграла лишь одну партию. В первом круге она одолела свою соотечественницу Дарью Касаткину (6:4, 3:6, 6:4), во втором раунде — Донну Векич из Хорватии (6:1, 7:5). В четвертьфинале россиянка прошла дальше без борьбы, ее соперница, чешка Петра Квитова, снялась с соревнований из-за травмы.

В финале Бертенс, являющаяся прошлогодней победительницей турнира, сыграет с представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной, которая одолела Марию Саккари из Греции (3:6, 7:5, 6:1). Решающий матч турнира пройдет в воскресенье, 16 февраля.