Другие, 15 фев 2020, 20:02

Сборная России по санному спорту досрочно выиграла медальный зачет ЧМ

В активе команды четыре золотые медали, две серебряные и одна бронзовая. Первенство в Сочи завершилось в воскресенье, 16 февраля

Женские соревнования на чемпионате мира по санному спорту в Сочи завершились победой россиянки Екатерины Катниковой. По итогам двух попыток она на 0,094 секунды опередила завоевавшую серебряную медаль немку Юлию Таубиц.

Третий результат показала еще одна представительница сборной России Виктория Демченко. Дочь трехкратного призера Олимпийских игр Альберта Демченко уступила победительнице 0,139 секунды. Ее соотечественница Татьяна Иванова стала пятой (+0,439).

По итогам двух соревновательных дней сборная России гарантировала себе первое место в медальном зачете чемпионата мира в Сочи. В активе команды четыре золотые медали, две серебряные и одна бронзовая. У занимающей второе место сборной Германии одно золото, одно серебро и две бронзы.

Впервые проходящий в России чемпионат мира по санному спорту завершится в воскресенье, 16 февраля. В последний день соревнований будут разыграны медали в мужском турнире и в эстафете.

Россия установила рекорд по количеству побед на ЧМ по санному спорту
Другие
ТАСС">

Ранее в субботу россияне Александр Денисьев и Владислав Антонов заняли второе место в двойках. В пятницу российские саночники завоевали три золотые медали в спринтерских заездах. В своих дисциплинах победили Катникова, Денисьев с Антоновым и Роман Репилов.