Другие, 15 фев 2020, 16:45

Российские саночники завоевали серебро на чемпионате мира в Сочи

В общекомандном зачете чемпионата мира сборная России продолжает лидировать, завоевав уже пять наград, три из которых — золотые

Соревнование двоек на чемпионате мира по санному спорту в Сочи завершилось победой бронзовых призеров Олимпиады-2018 из Германии Тони Эггерта и Саши Бенеккену. Для них золото стало шестым на ЧМ за карьеру.

Россияне Александр Денисьев и Владислав Антонов заняли второе место, по сумме двух попыток проиграв победителям 0,104 секунды. Бронзу завоевали олимпийские чемпионы Пхёнчхана-2018 немцы Тобиас Вендль и Тобиас Арльт.

Накануне, в первый день чемпионата мира, российские саночники выиграли три золотые медали в спринтерских заездах. Александр Денисьев и Владислав Антонов победили в двойках, Роман Репилов — в мужских соревнованиях, Екатерина Катникова — в женских.

«Мы настолько здесь избалованы победами, что не очень довольны серебром. На самом деле за этой медалью стоит огромный труд ребят. И они молодцы, они выложились на полную катушку», — цитирует президента Федерации санного спорта России (ФССР) Наталью Гарт «Р-Спорт».

Россия установила рекорд по количеству побед на ЧМ по санному спорту
Другие
ТАСС">

Сборная России продолжает лидировать в медальном зачете чемпионата мира по санному спорту, завоевав три золотые и две серебряные медали. На втором месте идет немецкая команда, выигравшая одно золото и две бронзы.