Хоккей, 14 фев 2020, 11:28

Овечкин завершил без набранных очков третий матч подряд в НХЛ

В победном матче «Вашингтона» против «Колорадо» российский форвард провел на льду более 25 минут, но не отметился результативными действиями

«Вашингтон» одержал победу над «Колорадо» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась победой столичной команды со счетом 3:2.

Российский форвард Александр Овечкин провел на льду 25 минут 48 секунд, не отметившись результативными действиями. Он завершил игру с показателем полезности «0», совершив семь точных бросков по воротам и сделав три силовых приема.

Овечкин не забросил ни одной шайбы в третьем матче подряд — до этого он не сумел отличиться в играх против «Айлендерс» и «Филадельфии». Нападающий выдал серию из трех безголевых игр в шестой раз в этом сезоне.

В текущем сезоне Овечкин провел 56 матчей, в которых забросил 40 шайб и сделал 17 результативных передач (57 очков). Всего за карьеру в НХЛ россиянин забил 698 голов — по этому показателю он занимает седьмое место в истории лиги.