Хоккей, 14 фев 2020, 08:39

Шайба и передача Панарина принесли «Рейнджерс» победу в матче НХЛ

Также российский нападающий «Рейнджерс» Артемий Панарин в выездной игре с «Миннесотой» забил один из послематчевых буллитов. Другой российский форвард гостей, Павел Бучневич, отметился заброшенной шайбой. Команда из Нью-Йорка выиграла третий матч подряд

Российский нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин забросил шайбу, сделал результативную передачу и реализовал послематчевый буллит в выездном матче с «Миннесотой Уайлд». Встреча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги завершилась со счетом 4:3 в пользу гостей в серии послематчевых бросков.

Панарин забил на 12-й минуте первого периода, сделав счет 1:1. В середине заключительной двадцатиминутки отличился другой российский нападающий «Рейнджерс», Павел Бучневич, сокративший отставание до минимума — 2:3. Гости сравняли результат за минуту и шесть секунд до конца третьего периода — отличился швед Мика Зибанежад, забивший с передачи Панарина.

В серии послематчевых буллитов победу гостям принесли броски Панарина и Зибанежада.

На счету Панарина 29 заброшенных шайб и 47 голевых передач. С 76 очками он является лучшим бомбардиром «Рейнджерс» и пятым по количеству баллов за результативность во всей лиге. Бучневич забил 13 голов и 22 раза ассистировал партнерам.

«Рейнджерс» выиграл третью встречу подряд. После 56 матчей команда имеет 62 очка и занимает 11-е место в таблице Восточной конференции, отставая от зоны плей-офф на шесть баллов.