Биатлон, 13 фев 2020, 21:54

Фуркад допустил подачу иска против российской олимпийской чемпионки

Анфиса Резцова обвинила французского биатлониста в использовании запрещенных препаратов
Читать в полной версии
Фото: Joel Marklund/Keystone Press Agency

Победитель семи розыгрышей Кубка мира по биатлону в общем зачете Мартен Фуркад не исключил подачу иска в суд против трехкратной олимпийской чемпионки Анфисы Резцовой. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

«Я никогда не принимал допинг, и у меня никогда не было терапевтических исключений», — заявил Фуркад, добавив, что обсудит со своим адвокатом возможность подачи иска против Резцовой.

В интервью «Советскому спорту» россиянка назвала Фуркада отличным спортсменом, получающим «какую-то медицинскую поддержку».

«Надеюсь, не у всех бывших спортсменов появляется старческий маразм. С Резцовой это произошло», — ответил Фуркад в Twitter.

Резцова в ответ заявила, что биатлонист ее обидел. «Он никогда не достигнет того, чего достигла я. Он этого не достоин. Зря он так сказал в адрес трехкратной олимпийской чемпионки», — приводит слова Резцовой «Р-Спорт».

Россиянка является первой в истории спортсменкой, выигравшей олимпийское золото в двух видах спорта. В лыжных гонках она победила на Играх-1988 в Калгари, в биатлоне в 1992 году в Альбервиле и в 1994-м в Лиллехаммере.

Без шанса на медали. Как Россия стартовала на чемпионате мира по биатлону
Биатлон

Фуркад выигрывал общий зачет Кубка мира семь лет подряд — с 2012 по 2018 год. Также в его активе пять золотых олимпийских медалей и 11 побед на чемпионатах мира.

Главное