Теннис, 13 фев 2020, 20:40

Теннисистка Александрова вышла в четвертьфинал турнира в Петербурге

Ее следующей соперницей на соревнованиях WTA St. Petersburg Ladies Trophy будет третья сеяная чешка Петра Квитова

Российская теннисистка Екатерина Александрова во втором круге турнира в Санкт-Петербурге победила Донну Векич из Хорватии со счетом 6:1, 7:5. Соревнования WTA St. Petersburg Ladies Trophy с призовым фондом $783 тыс. проходят на «Сибур Арене» на Крестовском острове.

Встреча Александровой и Векич продолжалась 1 час 22 минуты. За это время россиянка исполнила два эйса, допустила одну двойную ошибку и реализовала семь брейк-пойнтов из 13, отдав сопернице три свои подачи.

В другом матче второго раунда россиянка Вероника Кудерметова с крупным счетом 1:6, 2:6 уступила второй ракетке турнира Кики Бертенс из Голландии. Игра продолжалась всего 59 минут.

В четвертьфинале Александрова сыграет с третьей сеяной Петрой Квитовой из Чехии. Другая россиянка Анастасия Потапова на этой стадии встретится с Бертенс. Оба матча состоятся в пятницу, 14 февраля.

Теннисист Медведев объяснил поражение в первом круге турнира в Роттердаме
Теннис

Александрова является первой ракеткой России. В рейтинге WTA она занимает 28-е место. В случае победы на турнире в Санкт-Петербурге теннисистка впервые в карьере войдет в топ-20.