Теннис, 13 фев 2020, 19:48

Теннисист Рублев вышел в четвертьфинал турнира в Роттердаме

Следующим соперником российского спортсмена будет серб Филип Краинович или Вашек Поспишил из Канады

Российский теннисист Андрей Рублев во втором раунде турнира в Роттердаме победил Александра Бублика из Казахстана со счетом 7:5, 6:3. Призовой фонд соревнований ABN AMRO World Tennis Tournament составляет €2,2 млн.

Матч Рублева и Бублика продолжался 1 час 11 минут. За это время россиянин сделал четыре эйса, не допустив ни одной двойной ошибки. При этом он реализовал три брейк-пойнта из пяти, ни разу не отдав свою подачу.

В нынешнем турнире Рублев пока не проиграл ни одной партии. В первом круге он за 56 минут разгромил Николаса Басилашвили (6:2, 6:3).

Следующим соперником россиянина будет победитель матча с участием серба Филипа Краиновича и Вашека Поспишила из Канады. Четвертьфинальная встреча запланирована на пятницу, 14 февраля.

Теннисист Медведев объяснил поражение в первом круге турнира в Роттердаме
Теннис

В нынешнем сезоне Рублев выиграл турниры в Дохе и Аделаиде, а также дошел до четвертого круга на Australian Open, где уступил Александру Звереву из Германии. В рейтинге АТР он занимает 15-е место. В случае победы в Роттердаме россиянин впервые в карьере войдет в топ-10.