Баскетбол, 12 фев 2020, 13:38

Коби Брайнта и его дочь похоронили на закрытой церемонии

По информации The Los Angeles Times, похороны состоялись 7 февраля в мемориальном парке Pacific View в Корона-дель-Мар (штат Калифорния)
Читать в полной версии
Фото: Javier Rojas/Keystone Press Agency

Пятикратный чемпион НБА в составе «Лос-Анджелес Лейкерс» Коби Брайант и его дочь Джанна, погибшие в авиакатастрофе в конце января, были похоронены 7 февраля. Об этом сообщает The Los Angeles Times со ссылкой на свидетельства о смерти.

Похороны состоялись в Мемориальном парке Pacific View в Корона-дель-Мар (штат Калифорния). Церемония прошла в закрытом режиме.

По информации The Los Angeles Times, открытая церемония прощания с Брайнтом и его дочерью состоится 24 февраля на арене «Стейплс-центр» в Лос-Анджелесе. Дата церемонии совпадает с игровым номером Брайанта.

41-летний Брайант, его 13-летняя дочь Джанна и еще шесть человек разбились на вертолете 26 января недалеко от Лос-Анджелеса. В ночь на 29 января тела погибших были извлечены из-под обломков.

В США тысячи людей принесли цветы в память о Коби Брайанте. Фоторепортаж
Баскетбол

Как заявила глава Национального совета по безопасности на транспорте США (NTSB) Дженнифер Хоменди, разбившийся вертолет не был оснащен cистемой TAWS, предупреждающей о близости земли. По ее словам, при наличии подобной системы управлявший вертолетом Ара Зобаян был бы предупрежден о приближении к склону холма в условиях тумана.

НБА изменила формат Матча звезд после гибели Коби Брайанта
Баскетбол

Брайант на протяжении всей карьеры выступал за «Лос-Анджелес Лейкерс», выиграв пять чемпионатов НБА. В составе сборной США он завоевал два золота на Олимпийских играх.

Главное