Футбол, 12 фев 2020, 10:49

В офис футбольного клуба «Енисей» пришли сотрудники ФСБ

В турнирной таблице первенства ФНЛ (второго по силе дивизиона чемпионата России) красноярский клуб занимает 17-е место
Читать в полной версии
Фото: официальный сайт «Енисея»

Сотрудники регионального управления ФСБ изучают документацию в офисе красноярского футбольного клуба «Енисей». Об этом сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на министерство спорта Красноярского края.

«Сотрудники ФСБ пришли в офис клуба и изучают финансовую документацию, связанную с действиями предыдущего руководства», — заявили в краевом минспорта.

В УФСБ по Красноярскому краю и минспорта Красноярского края РБК подтвердили информацию об изучении документации в офисе «Енисея».

«Мы оперативно-разыскные мероприятия не комментируем», — заявили РБК в пресс-службе УФСБ по Красноярскому краю.

В «Енисее» подтвердили информацию о визите сотрудников ФСБ. «Да, эта информация достоверная, мы ее подтверждаем. Мероприятия проводятся с самого утра в клубе, изымается финансовая документация, забирают зарплатные документы футболистов», — заявили РБК в пресс-службе клуба.

При этом, по словам представителя команды, клуб продолжает работать в штатном режиме. «Мужская команда улетела на Кипр. И сегодня же в манеже у нас начала свой сбор женская команда», — сказали в пресс-службе.

«Зенит» одержал волевую победу над «Енисеем» в Кубке России
Футбол

В нынешнем сезоне «Енисей» выступает в первенстве ФНЛ (втором по силе дивизионе чемпионата России по футболу). После 25 туров команда занимает 17-е место в турнирной таблице, набрав 25 очков.

Главное