Хоккей, 12 фев 2020, 09:22

Появилось видео травмы лучшего бомбардира «Тампа-Бэй» Кучерова

Российский нападающий «Тампа-Бэй» заработал повреждение в конце второго периода выездного матча с «Питтсбургом». О сроках возвращения лучшего бомбардира команды пока не сообщалось

Российский нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров не смог доиграть выездной матч с «Питтсбург Пингвинз» из-за травмы, полученной по ходу встречи. Игра регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей в овертайме.

Кучеров получил повреждение во втором периоде в результате контакта с защитником «Питтсбурга» Джеком Джонсоном. После этого эпизода 26-летний россиянин на льду не появлялся. О характере травмы и сроках восстановления хоккеиста пока не сообщалось. В игре с «Питтсбургом» Кучеров провел на площадке 14 минут и 53 секунды.

Кучеров является лучшим бомбардиром «Тампа-Бэй». В 56 матчах он забросил 27 шайб и 43 раза ассистировал партнерам. Это шестой показатель среди всех игроков лиги. В игре с «Питтсбургом» нападающий довел результативную серию до 12 матчей, в которых забил десять голов и 11 раз ассистировал партнерам.

«Тампа-Бэй» одержала 12-ю победу подряд. После 57 игр команда имеет 79 очков и занимает второе место в таблице Восточной конференции, отставая от лидирующего «Бостон Брюинз» на один балл.