Теннис, 11 фев 2020, 19:57

Теннисист Рублев за 56 минут обыграл Басилашвили на турнире в Роттердаме

Во втором круге соревнования россиянин встретится с представителем Казахстана Александром Бубликом, занимающим 56-е место в рейтинге ATP

Российский теннисист Андрей Рублев обыграл представителя Грузии Николоза Басилашвили в первом круге турнира ATP 500 в Роттердаме. Встреча продолжалась 56 минут и завершилась со счетом 6:2, 6:3 в пользу россиянина.

По ходу матча Рублев шесть раз подал навылет, не допустил двойных ошибок и реализовал четыре из пяти брейк-пойнтов. Во втором круге соревнования 15-я ракетка мира сыграет с Александром Бубликом из Казахстана, который идет в рейтинге ATP на 56-м месте.

В текущем сезоне Рублев одержал победы на турнирах в Дохе и Аделаиде, а также дошел до четвертого круга на Australian Open, где проиграл немцу Александру Звереву. В чемпионской гонке ATP российский спортсмен занимает пятое место.

Медведев и Рублев потеряли позиции в чемпионской гонке ATP
Теннис

Ранее во вторник другой представитель России, Карен Хачанов, вышел во второй круг турнира в Роттердаме, обыграв итальянца Фабио Фоньини. Также в соревновании участвует пятая ракетка мира Даниил Медведев, который в первом круге сыграет против канадца Вашека Поспишила.