Теннис, 11 фев 2020, 17:45

Теннисист Хачанов обыграл Фоньини в первом круге турнира в Роттердаме

Следующим соперником российского теннисиста станет британец Даниэль Эванс, с которым он поспорит за выход в четвертьфинал

Российский теннисист Карен Хачанов стартовал с победы на турнире серии ATP 500 в голландском Роттердаме. В первом круге соревнования спортсмен одержал победу над итальянцем Фабио Фоньини.

Встреча продолжалась 1 час 17 минут и завершилась победой Хачанова со счетом 6:3, 6:3. По ходу матча российский теннисист семь раз подал на вылет, не допустил ни одной двойной ошибки и реализовал четыре брейк-пойнта из семи.

Перед стартом турнира Хачанов занимал в рейтинге ATP 17-е место. Фоньини идет в рейтинге 11-м. На завершившемся в начале февраля турнире Australian Open итальянский теннисист дошел до четвертого круга.

Во втором круге турнира в Роттердаме Хачанов встретится с британцем Даниэлем Эвансом, который занимает в рейтинге ATP 33-е место.

Призовой фонд турнира в Роттердаме составляет более €2 млн. Помимо Хачанова Россию на соревновании представляют Даниил Медведев, посеянный на турнире под первым номером, и Андрей Рублев.

Медведев в первом круге сыграет с канадцем Вашеком Поспишилом, а Рублев встретится с Николозом Басилашвили из Грузии.