Футбол, 11 фев 2020, 12:02

Тиньков отреагировал на сообщения о контракте своего банка с РПЛ

Бизнесмен прокомментировал свои слова шестилетней давности о том, что никогда не будет спонсировать российский футбол. Он отметил, что не принимает операционные решения в банке «Тинькофф»
Читать в полной версии
Фото: instagram.com/olegtinkov

Основатель банка «Тинькофф» и владелец более 40% акций компании TCS Group, в которую входит банк, Олег Тиньков заявил, что «правда не уверен» в том, что банк подписал спонсорский контракт с Российской премьер-лигой. Об этом бизнесмен сообщил на своей странице в Instagram.

В публикации Тиньков призвал не отождествлять его имя с банком «Тинькофф». Он отметил, что не принимает операционные решения в банке и является только ее акционером.

«Банк «Тинькофф» решил, что у него миллионы владельцев карт и это болельщики футбола. Бюджет на маркетинг и спонсорство — 10 млрд руб. в 2020 году, пусть как хотят, так и тратят», — написал Тиньков.

В 2014 году Тиньков заявлял, что никогда в жизни не будет спонсировать российский футбол, назвав чемпионат «жалким зрелищем». Бизнесмен отметил, что не поменял своего мнения и его слова об РПЛ остаются в силе.

«Я не собираюсь ходить на футбол и смотреть его, ну за исключением «Зенита», все-таки я из Питера, и это, правда, единственная команда европейского уровня», — написал он теперь в Instagram.

Накануне издание Betting Insider сообщило, что банк «Тинькофф» заключит контракт титульного спонсора с РПЛ. С нового сезона первенство будет называться «Тинькофф Российская премьер-лига», а сумма соглашения составит около 300 млн руб.

В сентябре 2019 года РБК писал, что весной «Тинькофф» вел переговоры о партнерстве с РПЛ. Ранее банк также претендовал на статус банка-партнера Российского футбольного союза, но в итоге на эту роль был выбран Газпромбанк.

Главное