Хоккей, 11 фев 2020, 08:59

Появилось видео травмы хоккеиста «Вашингтона» Евгения Кузнецова

Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Евгений Кузнецов получил травму в игре с «Нью-Йорк Айлендерс» после силового приема Леонида Комарова. Партнер Александра Овечкина покинул площадку и больше на лед не выходил. О сроках его восстановления не сообщается
Читать в полной версии
Фото: Greg Thompson/Icon Sportswire vi

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Евгений Кузнецов получил травму в домашнем матче с «Нью-Йорк Айлендерс». Встреча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) завершилась со счетом 5:3 в пользу гостей.  Видеозапись произошедшего опубликована в Twtter.

Кузнецов заработал повреждение во втором периоде в результате силового приема финского форварда «Айлендерс» Леонида Комарова. 27-летний россиянин покинул площадку и больше на льду не появлялся. О характере травмы и сроках восстановления форварда пока не сообщалось.

В текущем сезоне Кузнецов провел 53 матча, в которых забросил 19 шайб и сделал 27 передач. В августе прошлого года он был дисквалифицирован Международной федерацией хоккея (IIHF) за употребление кокаина. На протяжении четырех лет хоккеист не сможет играть за сборную страны. НХЛ, где употребление кокаина допингом не считается, отстранила его на три матча.

«Вашингтон» после 56 игр имеет 77 очков и занимает третье место в таблице Восточной конференции.

Главное