Хоккей, 11 фев 2020, 08:08

Два гола Кучерова помогли «Тампа-Бэй» одержать седьмую победу подряд

Российский нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров довел результативную серию до 11 матчей, в которых набрал 20 очков и вышел на шестое место в списке лучших бомбардиров НХЛ. Команда одержала седьмую победу подряд и занимает второе место на Востоке

Российский нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров забросил две шайбы в выездной игре с «Коламбус Блю Джекетс». Встреча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

Кучеров открыл счет на третьей минуте матча. В начале второго периода форвард хозяев Оливер Бьоркстранд сравнял результат. Победную шайбу 26-летний россиянин забросил в овертайме.

Кучеров продлил результативную серию до 11 матчей, в которых забил 10 голов и 10 раз ассистировал партнерам. Всего на счету лучшего бомбардира прошлого регулярного чемпионата в текущем сезоне 27 заброшенных шайб и 42 результативные передачи. Кучеров вышел на шестое место в списке самых результативных игроков лиги.

Защитник «Тампа-Бэй» Михаил Сергачев отметился результативной передачей. Это очко стало для него сотым (23+77) в карьере в НХЛ. Вратарь гостей Андрей Василевский остался в запасе.

«Тампа-Бэй» выиграла седьмой матч подряд. После 56 встреч команда имеет 77 очков и занимает второе место в таблице Восточной конференции, отставая от лидирующего «Бостон Брюинз» на три балла.