Теннис, 10 фев 2020, 11:52

Теннисист Медведев опустился на девятое место в чемпионской гонке ATP

Россиянин пропустил вперед французского теннисиста Гаэля Монфиса, который поднялся вверх на 19 строчек благодаря победе на турнире в Монпелье

Теннисист Даниил Медведев опустился на девятое место в рейтинге чемпионской гонки ATP, обновленная версия которого была опубликована в понедельник утром на официальном сайте организации.

В сравнении с прошлой неделей Медведев потерял одну позицию. Он пропустил вперед француза Гаэля Монфиса, который благодаря победе на турнире в Монпелье поднялся на 19 строчек вверх и занял шестое место.

Лидером чемпионской гонки остается Новак Джокович, одержавший в начале февраля победу на Australian Open. Вторым идет финалист турнира в Мельбурне Доминик Тим, а третьим — Роджер Федерер. Лучший из россиян, Андрей Рублев, сохранил пятую строчку рейтинга.

Медведев в этом сезоне дошел до четвертого круга Australian Open, где в пяти сетах уступил Стэну Вавринке. Рублев одержал победы на турнирах в Катаре и Аделаиде, а в Мельбурне также вылетел в четвертом круге, проиграв Александру Звереву.

В рейтинге ATP Медведев занимает пятое место, а Рублев идет 15-м. Еще один россиянин, Карен Хачанов, идет в списке лучших теннисистов мира на 17-й строчке.