Футбол, 09 фев 2020, 21:23

«Реал» одержал 5-ю победу подряд и упрочил лидерство в чемпионате Испании

Команда увеличила отрыв от идущей второй «Барселоны» до шести очков

Мадридский «Реал» на выезде обыграл «Осасуну» в матче 23-го тура чемпионата Испании. Встреча завершилась победой столичной команды со счетом 4:1.

Счет в матче на 14-й минуте открыл футболист «Осасуны» Гарсия Унай. Уже в первом тайме «Реал» ответил голами Иско и Серхио Рамоса, а в концовке встречи довел счет до разгромного усилиями Лукаса Васкеса и Луки Йовича.

«Реал» одержал пятую победу подряд в чемпионате Испании. Ранее команда обыграла «Хетафе», «Севилью» и «Вальядолид», а также одержала победу в мадридском дерби над «Атлетико».

Мадридский клуб набрал в 23 матчах чемпионата Испании 52 очка и упрочил свое лидерство в турнирной таблице. «Реал» на шесть баллов опережает идущую второй «Барселону», которая сыграет матч 23-го тура против «Бетиса» позднее в воскресенье.

В следующем туре чемпионата Испании «Реал» сыграет против «Сельты», за которую выступает российский нападающий Федор Смолов. Матч пройдет 16 февраля.