Футбол, 09 фев 2020, 19:59

«Наполи» проиграл «Лечче» в домашнем матче чемпионата Италии

Для команды из Неаполя это поражение стало пятым в десяти матчах под руководством нового главного тренера Дженнаро Гаттузо
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

«Наполи» на своем поле проиграл «Лечче» в матче 23-го тура чемпионата Италии по футболу. Встреча, проходившая на стадионе «Сан-Паоло», завершилась поражением хозяев со счетом 2:3.

В составе «Лечче» голы забили Джанлука Лападула, оформивший дубль, а также Марко Манкозу. У «Наполи» отличились Аркадиуш Милик и Хосе Кальехон.

«Наполи» потерпел пятое поражение под руководством Дженнаро Гаттузо, назначенного на пост главного тренера в декабре. За это время команда также одержала пять побед — три в чемпионате Италии и две в Кубке страны.

В 23 матчах Серии А «Наполи» набрал 30 очков и занимает в турнирной таблице первенства 11-е место. «Лечче» с 22 баллами идет 17-м.

В следующем туре «Наполи» 16 февраля на выезде сыграет против «Кальяри». 12 февраля команде предстоит в гостях сыграть с «Интером» в полуфинале Кубка Италии. «Лечче» свой следующий матч проведет 15 февраля на своем поле против СПАЛ.

Главное