Другие, 09 фев 2020, 19:19

Ласицкене показала лучший результат сезона в мире на турнире в Москве

Спортсменка взяла высоту 205 см на легкоатлетическом турнире «Русская зима» в московском манеже ЦСКА

Трехкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене выиграла легкоатлетический турнир «Русская зима», проходящий в Москве в манеже ЦСКА. Спортсменка с третьей попытки преодолела высоту 205 см, установив личный рекорд на соревнованиях в помещении.

Результат Ласицкене стал лучшим в мире в текущем сезоне. Спортсменка попробовала повторить мировой рекорд, установив планку на 209 см, но не сумела взять эту высоту. Личный рекорд россиянки составляет 206 см.

В прошлом году Ласицкене завоевала золото на чемпионате мира по легкой атлетике, который проходил в Дохе. Она выиграла мировое первенство третий раз в карьере, показав результат 204 см.

Ласицкене также является действующей чемпионкой Европы, двукратной чемпионкой мира в помещении и двукратной чемпионкой Европы в помещении. Спортсменка четыре раза выигрывала «Бриллиантовую лигу» и четыре раза становилась победительницей чемпионатов России.