Футбол, 09 фев 2020, 17:29

Дубль Дзюбы помог «Зениту» обыграть ЦСКА в товарищеском матче

В следующий раз команды сыграют между собой в марте в рамках 23-го тура чемпионата России

«Зенит» обыграл ЦСКА в товарищеском матче, проходившем на зимних сборах команд в испанской Ла-Нусии. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу петербургской команды.

ЦСКА открыл счет в матче на 22-й минуте, отличился Кристиян Бистрович. На 43-й минуте Федор Чалов удвоил преимущество своей команды.

Во втором тайме «Зениту» удалось переломить ход встречи и забить трижды за пять минут. Голами отметились Артем Дзюба (59-я и 61-я минуты), а также Сердар Азмун, установивший окончательный счет в игре на 64-й минуте.

«Зенит» одержал четвертую победу в товарищеских матчах на зимних сборах. Ранее команда обыграла «Сабуртало» (4:0), «Дюделанж» (4:0) и «Аль-Увайнах» (10:0), а также уступила «Зальцбургу» со счетом 3:6.

ЦСКА на сборах обыграл «Дандолк» (2:0), ЛАСК (2:1), «Норшеллан» (2:0), «Ориуэлу» (2:0) и «Одд» (3:1), а также сыграл вничью с 2:2 с «Ваттенсом».

После осенней части чемпионата России «Зенит» лидирует в первенстве с 45 очками. ЦСКА набрал 34 балла и занимает четвертую строчку.

Следующий матч «Зенита» и ЦСКА состоится в рамках 23-го тура чемпионата России. Команды сыграют на «ВЭБ Арене» в Москве 22 марта.