Другие, 09 фев 2020, 15:09

Лыжник Большунов выиграл масс-старт на этапе Кубка мира в шведском Фалуне

Соперник российского спортсмена в борьбе за победу в общем зачете Йоханнес Клэбо пропускал шведский этап из-за перелома пальца

Российский лыжник Александр Большунов одержал победу в гонке с общего старта на этапе Кубка мира в шведском Фалуне. Спортсмен преодолел 15-километровую дистанцию за 33 минуты 10,3 секунды.

Второе место в масс-старте занял норвежский лыжник Шур Рете, проигравший Большунову 0,8 секунды. Третье место занял еще один россиянин, Иван Якимушкин, который отстал от лидера на 9,7 секунды.

Благодаря победе в масс-старте Большунов упрочил свое лидерство в общем зачете Кубка мира по лыжным гонкам. У спортсмена 1647 очков, и он опережает идущего вторым норвежца Йоханнеса Клэбо на 425 баллов.

Клэбо пропускает этап Кубка мира в Швеции из-за перелома пальца. Спортсмен повредил руку, играя с друзьями на автомате по определению силы удара, — его рука соскользнула с груши и ударилась о другой аппарат.