Теннис, 08 фев 2020, 22:17

Сборная России по теннису вышла в финальную часть Кубка Федерации

В апреле российская команда примет участие в финальном турнире, который пройдет в Будапеште

Российские теннисистки победили сборную Румынии в матче квалификации Кубка Федерации — 3:2. Встреча национальных сборных состоялась в румынском городе Клуж-Напока.

В решающем матче россиянки Анна Блинкова и Анна Калинская в парной комбинации победили румынок Елену Габриэлу Русе и Жаклин Адину Кристиан со счетом 6:3, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 14 минут.

Ранее, в пятницу, первая ракетка России Екатерина Александрова победила румынку Елену Габриелу Русе (6:1, 6:4), а Вероника Кудерметова проиграла Ане Богдан (3:6, 7:6 (7:5), 1:6). В субботу Александрова взяла верх над Богдан (7:5, 3:6, 7:5), а Кудерметова уступила Кристиан (5:7, 3:6).

Перед началом матча в Клуж-Напоке сборная России лишилась травмированной Светланы Кузнецовой и Анастасии Павлюченковой, взявшей перерыв после выхода в четвертьфинал Australian Open. За румынскую команду также не смогли сыграть ее лидеры — Симона Халеп и Сорана Кирстя.

Уроженка Москвы впервые выиграла Australian Open
Теннис

Финальный турнир Кубка Федерации с участием 12 сборных состоится 14–19 апреля в Будапеште. Места в нем помимо сборной России уже обеспечили себе команды Венгрии, Австралии, Франции, Чехии, Испании, Германии, Швейцарии, Бельгии, Словакии и Белоруссии.