Хоккей, 08 фев 2020, 17:23

Сборная Чехии победила Финляндию на Шведских хоккейных играх

В составе победителей по шайбе забросили Роман Горак, Томаш Зогорна и Гинек Зогорна. Чехи возглавили таблицу Шведских игр

Чешские хоккеисты победили команду Финляндии на Шведских играх со счетом 3:1. Встреча состоялась на арене Ericsson Globe в Стокгольме.

На четвертой минуте чехи вышли вперед. Бывший нападающий подмосковного «Витязя» Роман Горак отличился при игре в меньшинстве. В середине первого периода Ере Карьялайнен восстановил равенство на табло.

Автором победной шайбы за 26 секунд до конца второго периода стал форвард хабаровского «Амура» Томаш Зогорна. Ему ассистировали два брата — Гинек и Радим Зогорна. Первый из них также выступает за «Амур», второй — за чешскую «Младу Болеслав».

Окончательный счет был установлен на 59-й минуте, когда финны заменили вратаря Ласси Лехтинен на шестого полевого игрока. Пустые ворота соперника с передачи Томаша Зогорны поразил Гинек Зогорна.

Сборная Чехии набрала три очка и возглавила таблицу Шведских хоккейных игр. Команда Милоша Ржиги по дополнительным показателям опережает Швецию и Финляндию.