Фигурное катание, 08 фев 2020, 13:57

Фигуристка Кихира победила на чемпионате четырех континентов

17-летняя японская спортсменка завоевала золотую медаль на турнире второй год подряд

Победительница финала Гран-при 2018 года японка Рика Кихира выиграла золотую медаль на турнире четырех континентов в Сеуле. В соревнованиях принимают участие все сильнейшие фигуристы мира, за исключением представителей Европы.

Кихира показала лучший результат и в короткой, и в произвольной программе, получив в сумме 232,34 балла. 17-летняя фигуристка выиграла турнир четырех континентов второй год.

Второе место заняла Ю Ён из Южной Кореи (223,23 балла). Бронзу завоевала американка Брэди Теннелл (222,97). В шестерку сильнейших также попали японки Вакаба Хигути (207,46) и Каори Сакамото (202,79) и южнокорейская спортсменка Ким Йе Лим (202,76).

Ранее в танцах на льду на турнире четырех континентов победили Мэдисон Чок и Эван Бейтс из США, защитившие свой прошлогодний титул. Серебряные медали завоевали канадцы Пайпер Гиллес и Поль Пуарье. Третье место заняли американцы Мэдисон Хаббелл и Закари Донохью из США.

Назван состав сборной России на чемпионат мира по фигурному катанию
Фигурное катание

У мужчин в короткой программе с новым мировым рекордом победил двукратный олимпийский чемпион японец Юдзуру Ханю. Второе место занял китаец Боян Цзинь, третьим стал Джейсон Браун из США.