Фигурное катание, 07 фев 2020, 17:28

Фигурист Ханю установил мировой рекорд на чемпионате четырех континентов

Японский спортсмен получил 111,82 балла за исполнение короткой программы на турнире в Сеуле
Читать в полной версии
Фото: Kenjiro Matsuo/AFLO

Двукратный олимпийский чемпион японец Юдзуру Ханю установил мировой рекорд в короткой программе на Турнире четырех континентов в Сеуле. На соревнованиях выступают все сильнейшие фигуристы мира, за исключением европейцев, — из Америки, Азии, Африки и Австралии.

За свое выступление Ханю получил от судей 111,82 балла. Предыдущий мировой рекорд (110,53) также принадлежал Ханю. Он был установлен в ноябре 2018 года на этапе Гран-при в Москве.

Второе место в короткой программе занял Боян Цзинь из Китая (95,83 балла). Третьим стал американец Джейсон Браун (94,71).

Медали в соревновании мужчин будут разыграны по итогам исполнения произвольной программы, которая состоится в воскресенье, 9 февраля.

Видео: Darren Tan

Ранее в танцах на льду на Турнире четырех континентов победили американцы Мэдисон Чок и Эван Бейтс, защитившие свой прошлогодний титул. В ритм-танце они показали второй результат, но по итогам произвольной программы опередили всех соперников. Серебро завоевали канадцы Пайпер Гиллес и Поль Пуарье. Третье место заняли Мэдисон Хаббелл и Закари Донохью из США.

Назван состав сборной России на чемпионат мира по фигурному катанию
Фигурное катание

У женщин после короткой программы лидирует победительница финала Гран-при 2018 года японка Рика Кихира. Второй идет Брэди Теннелл из США, третьей — южнокорейская фигуристка Ю Ён.

Главное