Футбол, 06 фев 2020, 01:27

Абидаля не будут увольнять из «Барселоны» после конфликта с Месси

Такое решение было принято по итогам встречи президента клуба с генеральным директором Оскаром Грау. Ранее нападающего клуба возмутили слова Абидаля о бывшем тренере «Барселоны» Эрнесто Вальверде
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Президент «Барселоны» Хосеп Мария Бартомеу не намерен увольнять спортивного директора клуба Эрика Абидаля, у которого возник конфликт с нападающим клуба и капитаном команды Леонелем Месси. Об этом сообщает испанское издание Sport.

О том, что Абидаль останется в составе клуба, стало известно по итогам встречи президента клуба с генеральным директором Оскаром Грау. 

Ранее Месси вступил в открытый конфликт с Абидалем из-за его слов о бывшем тренере «Барселоны» Эрнесто Вальверде. В частности, футболиста возмутило, что в ходе общения с прессой Абидаль заявил, что не все футболисты были довольны экс-тренером, поэтому они не выкладывались в матчах на 100%. В ответ на это высказывание Месси призвал директора клуба назвать конкретные имена футболистов, а также заниматься своим делом в каталонском клубе.

Издание AS отмечало, что после отставки в январе Эрнесто Вальверде с поста главного тренера «Барселоны» ухудшилась внутрикомандная атмосфера. В частности, на одной из тренировок Месси вступил в конфликт с защитником команды Жераром Пике. Поводом тому послужило замечание одного из футболистов в ответ на то, что ему не понравилось поведение его партнера.  Вскоре футболисты смогли уладить разногласия.

Главное