Футбол, 05 фев 2020, 20:25

«Спартак» проиграл «Локомотиву» на Кубке «Матч Премьер»

Встреча, состоявшаяся в столице Катара Дохе, завершилась победой команды Юрия Семина в серии пенальти

Московский «Спартак» в матче второго тура товарищеского турнира Кубка «Матч Премьер» проиграл столичному «Локомотиву» со счетом 1:1 (по пенальти — 2:4). Встреча прошла на cтадионе «Эспайр-Центр» в столице Катара Дохе. Судил игру местный арбитр Мохаммед Насер.

В составе «Спартака» дебютировал нападающий Александр Соболев. Арендованный у самарских «Крыльев Советов» футболист вышел на поле в стартовом составе, а после перерыва был заменен.

«Локомотив» вышел вперед на 28-й минуте. Жоау Мариу прострелил с правого фланга на ближний угол вратарской, и Владислав Игнатьев в касание пробил в сетку.

В начале второго тайма «Спартак» сравнял счет. Айртон навесил со штрафного на дальнюю штангу, и Максим Глушенков скинул мяч в район одиннадцатиметровой отметки. Капитан «красно-белых» Георгий Джикия в касание вывел на ударную позицию Илью Гапонова, и центральный защитник поразил ворота.

В послематчевой серии пенальти вратарь «Локомотива» Никита Медведев отразил удары Максима Глушенкова и Алекса Крала. Победным для команды Юрия Семина стал удар Дмитрия Баринова.

Ранее в матче второго тура «Ростов» победил белградский «Партизан» со счетом 3:1. В составе российского клуба голами отметились Павел Мамаев, Александр Долгов и Эльдор Шомуродов. Единственный мяч у «Партизана» в концовке встречи с пенальти забил Садик Умар.

В первом туре Кубка «Матч Премьер» спартаковцы победили «Ростов» (2:1). Во второй половине встречи дубль оформил хавбек «красно-белых» Резиуан Мирзов. На 89-й минуте разрыв в счете сократил Деннис Хаджикадунич.

В стартовом матче турнира «Локомотив» уступил «Партизану» со счетом 1:1 (2:4 по пенальти). В первом тайме в составе «железнодорожников» отличился Эдер. Ответный гол забил бывший футболист ЦСКА Зоран Тошич.

В таблице Кубка «Матч Премьер» с четырьмя очками лидирует «Спартак». По три балла у «Локомотива» и «Ростова». «Партизан» замыкает таблицу в двумя очками.

Кокорин подтвердил переговоры с командой второй лиги

В третьем туре «Спартак» в субботу, 8 февраля, сыграет с «Партизаном». В воскресенье, 9 февраля, турнир завершится матчем «Ростова» и «Локомотива».

Кубок «Матч Премьер» проходит в третий раз. В январе 2019 года в Катаре трофей завоевал «Спартак», в июле в Австрии первое место на турнире занял «Краснодар».