Другие, 05 фев 2020, 15:31

Оргкомитет Игр-2020 выразил обеспокоенность ситуацией с коронавирусом

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ пообещал принять все возможные меры, чтобы влияние вспышки новой инфекции на подготовку и проведение Олимпиады было минимальным
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Глава организационного комитета Олимпиады 2020 года в Токио Тосиро Муто прокомментировал ситуацию с распространением коронавируса. Об этом сообщает Reuters.

«Я очень обеспокоен сложившейся ситуацией. Надеюсь, что все в ближайшее время разрешится», — заявил Муто в ходе встречи с организаторами Параолимпийских игр.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ отметил, что правительство страны примет все возможные меры, чтобы минимизировать влияние коронавируса на подготовку и проведение Игр. Глава Олимпийской деревни Сабуро Кавабути выразил надежду, что вирус не помешает организации соревнований.

Олимпийские игры пройдут с 24 июля по 9 августа 2020 года в Токио. На соревнованиях будет разыграно 339 комплектов наград — на 33 комплекта больше, чем в 2016 году в Рио-де-Жанейро.

Вспышка коронавируса 2019-nCoV началась в китайском городе Ухань в декабре прошлого года. К 5 февраля количество заболевших достигло почти 24 тыс. человек по всему миру. Случаи заражения коронавирусом зафиксированы в 20 странах, в том числе в Японии, США, Великобритании, Канаде, Франции, Германии, Австралии и Италии. Жертвами вируса стали уже почти 500 человек.

Сборные Китая пропустят ЧМ по бенди в Иркутске и Осло из-за коронавируса
Другие

Из-за вспышки коронавируса в Китае на неопределенный срок отложили старт национального футбольного первенства. Чемпионат мира по легкой атлетике в помещениях, который должен был пройти в марте в Нанкине, перенесли на 2021 год. Китайская команда КХЛ «Куньлунь Ред Стар» из-за эпидемии попросила перенести единственную оставшуюся домашнюю встречу регулярного сезона в Новосибирск.

Главное