Хоккей, 05 фев 2020, 07:46

Буллит Ковальчука в матче против бывшего клуба принес «Монреалю» победу

После этого матча «Монреаль» занимает 11-е место в Восточной конференции, «Нью-Джерси» — 15-е

«Монреаль Канадиенс» победил «Нью-Джерси Девилз» в матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая на арене стадиона «Пруденшиал-центр» (Нью-Джерси) завершилась со счетом 5:4.

Основное время и овертайм завершились со счетом 4:4. В серии послематчевых буллитов была заброшена одна шайба, автором которой стал Илья Ковальчук. В матче против своей бывшей команды он провел на льду 20 минут 39 секунд. Ковальчук был признан первой звездой встречи.

Никита Гусев из «Нью-Джерси» провел на площадке 17 минут 38 секунд и не отметился результативными действиями. В серии послематчевых буллитов россиянин не смог реализовать свою попытку.

Канадская команда выиграла третий матч из последних четырех, а американская потерпела третье поражение кряду.