Футбол, 04 фев 2020, 18:04

Хабенский стал послом Евро-2020 в Санкт-Петербурге

При получении сертификата посла актер обратил внимание на важность факта, что чемпионат Европы на территории России будет включать в себя не только спортивные, но и социальные мероприятия
Читать в полной версии

Актер и режиссер Константин Хабенский стал послом чемпионата Европы по футболу 2020 года в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба организационного комитета российской части турнира.

Сертификат посла Хабенский получил от генерального директора оргкомитета Евро-2020 в Санкт-Петербурге Алексея Сорокина после благотворительной акции в НИИ детской онкологии.

«Для меня большая неожиданность и честь войти в такую команду послов», — прокомментировал Хабенский вручение ему сертификата. По словам актера, для него важно, что Евро-2020 в России будет направлен не только на спортивные, но и на социальные мероприятия.

В прошлом году послами Евро-2020 в Санкт-Петербурге стали прима-балерина Мариинского театра Диана Вишнева, его гендиректор Валерий Гергиев и солист оперы Василий Герелло. Также в команду послов входит бывший нападающий сборной России и лучший бомбардир в ее истории Александр Кержаков.

Чемпионат Европы 2020 года пройдет с 12 июня по 12 июля в 12 европейских городах. Санкт-Петербург примет четыре матча турнира — три игры группового этапа, а также одну четвертьфинальную встречу.

Сборная России сыграет на Евро-2020 в группе B, где ее соперниками станут команды Бельгии, Дании и Финляндии. С бельгийцами и финнами команда Станислава Черчесова сыграет в Санкт-Петербурге, а против датчан проведет выездной матч в Копенгагене.

Главное