Футбол, 03 фев 2020, 21:39

СМИ узнали о конфликте Месси и Пике на тренировке «Барселоны»

По информации издания AS, атмосфера в каталонской команде ухудшилась после ухода Эрнесто Вальверде с поста главного тренера и назначения на эту должность Кике Сетьена
Читать в полной версии
Фото: AP Photo/Manu Fernandez

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси и защитник команды Жерар Пике вступили в конфликт на утренней тренировке команды на прошлой неделе, сообщает AS.

По информации издания, в конце тренировки один из футболистов остался недоволен поведением партнера по команде и сделал ему замечание, после чего между игроками завязалась ссора. Вскоре Пике и Месси успокоились, и конфликт оказался исчерпан.

Как отмечает AS, внутрикомандная атмосфера в «Барселоне» ухудшилась после январской отставки главного тренера Эрнесто Вальверде и назначения на этот пост Кике Сетьена. Например, перед последними двумя матчами Месси и Пике не обращались с речью к команде, как это было заведено ранее.

«Барселона» после 22 туров чемпионата Испании набрала 46 очков и занимает в турнирной таблице первенства второе место. Каталонская команда отстает от лидирующего в чемпионате «Реала» на три очка. Следующий матч «Барселона» проведет 6 февраля — команда на выезде сыграет с «Атлетиком» в четвертьфинале Кубка Испании.

Главное