Футбол, 03 фев 2020, 19:15

«Первый канал», ВГТРК и «Матч ТВ» покажут по 17 матчей Евро-2020

Компания «Телеспорт», подписавшая договоры с телеканалами о реализации прав на показ матчей чемпионата Европы по футболу, не будет транслировать игры первенства на собственной платформе
Читать в полной версии
Фото: AP Photo/Tim Ireland

Трансляции матчей чемпионата Европы по футболу 2020 года будут поровну поделены между «Первым каналом», ВГТРК и «Матч ТВ». Об этом сообщил Петр Макаренко, президент компании «Телеспорт», которой принадлежат права на показ матчей первенства.

«Первый канал», ВГТРК и «Матч ТВ» покажут матчи чемпионата Европы в равном объеме», — цитирует Макаренко ТАСС.

Макаренко также отметил, что «Телеспорт» не будет показывать прямые трансляции матчей чемпионата Европы на собственной платформе. «Наверное, будут показываться обзоры матчей», — сказал он.

Чемпионат Европы по футболу пройдет с 12 июня по 12 июля 2020 года в 12 европейских городах. Матчи первенства примут Лондон, Мюнхен, Рим, Амстердам, Копенгаген, Бухарест, Баку, Будапешт, Бильбао, Дублин, Глазго, а также Санкт-Петербург, который примет три матча группового этапа и один четвертьфинал.

В программе чемпионата Европы запланированы 36 матчей группового этапа и 15 игр плей-офф. Таким образом, «Первый канал», ВГТРК и «Матч ТВ» покажут по 17 матчей первенства.

Сборная России сыграет на чемпионате Европы в группе B, где ее соперниками станут команды Бельгии, Дании и Финляндии. С бельгийцами и финнами российская команда сыграет в Санкт-Петербурге, а матч с датчанами проведет на выезде в Копенгагене.

Главное