Другие, 03 фев 2020, 16:01

Трехкратный чемпион мира по борьбе Махов попался на допинге

Спортсмен, которого уличили в применении гормона роста, не отрицает возможность наличия в его организме запрещенной субстанции
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Российский борец Билял Махов сдал положительный допинг-тест на наличие в организме гормона роста. Об этом сообщил президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили.

«Махов уличен в применении допинга, будем разбираться. Я уже встречался с ним после того, как получил официальную информацию. Моя позиция такова: у меня есть на столе документ, остальные разговоры в пользу бедных», — цитирует Мамиашвили ТАСС.

По словам президента федерации, Махов не отрицает возможности наличия в его организме гормона роста. Спортсмен объяснил положительный результат допинг-теста тем, что его супруга принимает лекарства, содержащие запрещенную субстанцию, а допинг-пробу у него брали дома ранним утром.

Махов является трехкратным чемпионом мира и чемпионом Европы по вольной борьбе, а также чемпионом России по греко-римской и вольной борьбе. На счету 32-летнего спортсмена серебряная медаль Олимпиады 2012 года, проходившей в Лондоне.

Главное