Футбол, 02 фев 2020, 21:52

«Тоттенхэм» обыграл «Манчестер Сити» в чемпионате Англии

Победный гол в составе «Тоттенхэма» забил полузащитник Стивен Бергвейн, проводивший за команду дебютный матч

«Тоттенхэм» на своем поле обыграл «Манчестер Сити» в матче 25-го тура чемпионата Англии. Игра завершилась победой лондонской команды со счетом 2:0.

Забитыми мячами в составе «Тоттенхэма» отметились полузащитник Стивен Бергвейн, открывший счет на 63-й минуте, и нападающий Сон Хын Мин, удвоивший преимущество своей команды на 71-й минуте.

Бергвейн сумел отличиться в дебютном матче за «Тоттенхэм». В зимнее трансферное окно голландский полузащитник перешел в команду из ПСВ за €32 млн, подписав с лондонцами контракт на пять с половиной лет.

По ходу матча футболисты «Манчестер Сити» не реализовали пенальти: в конце первого тайма Илкай Гюндоган пробил 11-метровый, но голкипер «Тотттенхэма» Уго Льорис отразил удар.

Треть матча «Манчестер Сити» играл в меньшинстве. На 60-й минуте украинский защитник «горожан» Александр Зинченко получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

«Манчестер Сити» потерпел шестое поражение в текущем сезоне чемпионата Англии. Команда с 51 очком занимает в турнирной таблице АПЛ второе место и отстает от лидирующего в первенстве «Ливерпуля» на 22 балла.

«Тоттенхэм» выиграл седьмой матч в чемпионате Англии после назначения на пост главного тренера команды Жозе Моуринью в середине ноября. Под руководством португальца «шпоры» также потерпели в АПЛ четыре поражения и дважды сыграли вничью. Команда с 37 очками занимает в первенстве пятое место.