Футбол, 02 фев 2020, 21:17

Гол Промеса принес «Аяксу» победу над ПСВ в чемпионате Нидерландов

Бывший нападающий «Спартака» забил 15-й гол в сезоне и помог своей команде сохранить лидерство в национальном первенстве
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

«Аякс» на своем поле обыграл ПСВ в матче 21-го тура чемпионата Нидерландов. Матч, проходивший на «Йохан Кройфф Арене» в Амстердаме, завершился победой столичной команды со счетом 1:0.

Единственный гол в матче забил нападающий «Аякса» Куинси Промес. Футболист отличился на 35-й минуте игры, отправив мяч в ворота соперника ударом в дальний угол из пределов штрафной.

Для Промеса этот гол стал 15-м в текущем сезоне в составе «Аякса». Футболист забил 11 мячей в чемпионате Нидерландов и четыре раза отличился на групповом этапе Лиги чемпионов.

Промес выступает за «Аякс» с лета прошлого года. Ранее футболист играл в составе голландского «Твенте», испанской «Севильи», а также московского «Спартака», с которым он завоевал золото чемпионата России.

После 21 тура чемпионата Нидерландов «Аякс» лидирует в турнирной таблице с 50 очками, на три балла опережая идущий вторым АЗ. ПСВ с 36 баллами занимает в первенстве пятое место.

Главное