Биатлон, 02 фев 2020, 18:25

Российский биатлонист завоевал серебро на юношеском чемпионате мира

В гонке преследования россиянин Карим Халили допустил пять промахов, но финишировал вторым, проиграв менее секунды победителю Данило Ритмюллеру из Германии

Российский биатлонист Карим Халили завоевал серебро в гонке преследования на юношеском чемпионате мира в швейцарском Ленцерхайде. Спортсмен допустил на четырех огневых рубежах пять промахов и прошел дистанцию 12,5 км за 35 минут 34,8 секунды.

На финише Халили проиграл 0,6 секунды победителю гонки Данило Ритмюллеру из Германии. Немецкий спортсмен промахнулся на дистанции три раза. Бронзу завоевал словенский биатлонист Алекс Цисар, допустивший один промах.

В текущем сезоне 21-летний Халили дебютировал в составе сборной России на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Он принял участие в мужской эстафете и помог российской команде занять на финише четвертое место.

Юношеский чемпионат мира по биатлону проходит в Ленцерхайде с 26 января по 2 января. Сборная России занимает в медальном зачете первенства второе место с четырьмя золотыми, тремя серебряными и одной бронзовой наградой. Лидируют в зачете норвежцы (5-2-1).