Футбол, 02 фев 2020, 17:58

СМИ узнали об отказе «Зенита» отпустить Дзюбу в «Тоттенхэм»

Петербургский клуб не стал отпускать ведущего форварда в чемпионат Англии, так как уже договорился с ним о продлении контракта
Читать в полной версии

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба в зимнее трансферное окно мог перейти в английский «Тоттенхэм», сообщает «Чемпионат». По информации издания, российский футболист входил в шорт-лист главного тренера лондонского клуба Жозе Моуринью, который хотел усилить позицию форварда после травмы Харри Кейна.

Отмечается, что «Тоттенхэм» готов был как арендовать Дзюбу, так и оформить полноценный трансфер игрока. Однако «Зенит» не согласился на сделку из-за нежелания отпускать нападающего, с которым клуб уже договорился о новом контракте.

Дзюба выступает за «Зенит» с 2015 года. По ходу карьеры он также играл в «Спартаке», тульском «Арсенале», «Томи» и «Ростове». В составе сборной России 31-летний форвард провел 42 матча, в которых забил 24 гола.

В текущем сезоне Дзюба забил 11 голов и сделал девять результативных передач в 19 матчах чемпионата России. В списке лучших бомбардиров РПЛ он занимает первое место.

«Зенит» после осенней части чемпионата России лидирует в первенстве с 45 очками. У идущего вторым «Краснодара» 35 баллов. В первом матче после зимнего перерыва петербургский клуб на своем поле сыграет против московского «Локомотива».

Главное