Футбол, 02 фев 2020, 17:03

Роналду оформил дубль с пенальти и продлил голевую серию до 9 матчей

Португльский футболист помог «Ювентусу» добиться разгромной победы над «Фиорентиной» в чемпионате Италии

Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду оформил дубль в матче 22-го тура чемпионата Италии против «Фиорентины». Португальский форвард реализовал пенальти на 40-й и 80-й минутах матча.

Оба 11-метровых были назначены при помощи системы VAR, а по итогам встречи туринский клуб выиграл со счетом 3:0 — автором еще одного гола на 90-й минуте стал защитник Маттейс де Лигт.

Роналду продлил голевую серию в чемпионате Италии до девяти матчей. В этих играх футболист отличился 14 раз.

В текущем сезоне Роналду забил 19 голов. 34-летний футболист занимает второе место в списке лучших бомбардиров чемпионата Италии, уступая только форварду «Лацио» Чиро Иммобиле (23 гола).

«Ювентус» набрал в 22 матчах Серии А 54 очка и занимает первое место в турнирной таблице. Вторым идет «Интер», у которого 48 очков и матч против «Удинезе» в запасе.