Теннис, 02 фев 2020, 15:47

Джокович восьмой раз в карьере выиграл Australian Open

Сербский теннисист одержал победу в первом по ходу сезона турнире «Большого шлема» и вернул себе статус первой ракетки мира

Новак Джокович обыграл австрийца Доминика Тима в финальном матче теннисного турнира Australian Open. Встреча продолжалась четыре часа и завершилась победой сербского теннисиста в пяти сетахсо счетом 6:4, 4:6, 2:6, 6:3, 6:4.

Благодаря победе в финале Australian Open Джокович вернется на первое место в рейтинге ATP. Сербский спортсмен отберет титул первой ракетки мира у испанца Рафаэля Надаля, который на турнире в Мельбурне вылетел в четвертьфинале, проиграв Тиму.

Джокович вышел в финал Australian Open, переиграв в полуфинале в трех сетах швейцарца Роджера Федерера. Тим в предыдущей игре в четырех партиях взял верх над представителем Германии Александром Зверевым.

Для Джоковича эта победа на Australian Open стала восьмой в карьере. Ранее он семь раз выходил в финал турнира в Мельбурне и ни разу не проигрывал в решающем матче за титул. На турнирах «Большого шлема» сербский теннисист одержал 17-ю победу.

Накануне состоялся финал Australian Open в женском одиночном разряде. Чемпионкой турнира стала американка София Кенин, обыгравшая в трех сетах представительницу Испании Гарбинье Мугурусу.