Футбол, 01 фев 2020, 20:30

«Спартак» победил «Ростов» на Кубке «Матч Премьер»

В составе столичного клуба дубль оформил Резиуан Мирзов, вышедший на поле после перерыва

Московский «Спартак» победил «Ростов» в матче первого тура товарищеского турнира Кубка «Матч Премьер». Игра прошла на cтадионе «Аспир-Центр» в столице Катара Дохе. Судил игру местный арбитр Мухаммед Хамис Аль-Кувари.

В первом тайме команды не смогли поразить ворота друг друга. Во второй половине встречи дубль оформил полузащитник «Спартака» Резиуан Мирзов, вышедший на замену после перерыва. На 89-й минуте единственный гол в составе «Ростова» забил Деннис Хаджикадунич.

Ранее в рамках первого тура московский «Локомотив» уступил белградскому «Партизану» — 1:1 (2:4 по пенальти). В первом тайме у «железнодорожников» отличилсяЭдер. Ответный гол забил бывший игрок ЦСКА Зоран Тошич.

В таблице Кубка «Матч Премьер» с тремя очками лидирует «Спартак». Два очка за победу в серии пенальти получил «Партизан». «Локомотив» набрал один балл, у «Ростова» — 0 очков.

Во втором туре «Ростов» во вторник, 4 февраля, сыграет с «Партизаном». В среду, 5 февраля, встретятся «Спартак» и «Локомотив».

Игрок «Локомотива» Антон Миранчук получил травму в матче с «Партизаном»

Кубок «Матч Премьер» проводится в третий раз. В январе 2019 года в Катаре победил «Спартак», в июле в Австрии трофей завоевал «Краснодар».