Футбол, 01 фев 2020, 20:02

Семак заявил об отсутствии причин отправлять Кокорина в аренду

По словам главного тренера петербургского «Зенита», руководство клуба в ближайшее время разъяснит ситуацию с нападающим
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что не видит смысла в аренде Александра Кокорина. Об этом сообщается на официальном сайте петербургского клуба.

«Я как главный тренер не вижу ни одной причины, по которой его нужно было бы отправлять в аренду», — сказал Семак.

По словам 43-летнего специалиста, решение будет принято на уровне руководства клуба. «Думаю, что в ближайшее время руководство клуба выступит с заявлением и все скажет», — добавил тренер «Зенита».

На прошлой неделе генеральный директор «Сочи» Дмитрий Рубашко объявил о договоренности с «Зенитом» об аренде Кокорина до конца сезона. Позднее эту информацию подтвердил генеральный директор петербургского клуба Александр Медведев.

Уже после объявления об аренде Кокорин сыграл за «Зенит» два контрольных матча — с катарским «Аль-Увайнахом» (10:0) и австрийским «Зальцбургом» (3:6). В обеих играх форвард выходил на поле с капитанской повязкой. Во встрече с «Аль-Увайнахом» он забил три мяча и сделал голевую передачу.

Ранее на этой неделе жена Кокорина Дарья Валитова сообщила, что ее муж отказался переходить в «Сочи». По ее словам, из-за этого руководство петербургской команды приняло решение отправить игрока до окончания сезона в «Зенит-2», выступающий в первенстве ПФЛ.

Спортивного директора «Зенита» не известили об аренде Кокорина в «Сочи»
Футбол

Агент Кокорина Кирилл Логинов заявил, что по контракту нападающий не имеет права не ехать на сборы с «Зенитом-2».

Сейчас форвард находится со второй командой на сборах в Турции, которые продлятся до 7 февраля.

Главное