Хоккей, 01 фев 2020, 12:20

Три очка Евгения Малкина принесли «Питтсбургу» победу в матче НХЛ

По итогам матча против «Филадельфия Флайерз» российского нападающего «Питтсбург Пингвинз» признали второй звездой

«Питтсбург Пингвинз» на своей площадке победил в овертайме «Филадельфия Флайерз» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 4:3. Победную шайбу на 61-й минуте забросил капитан хозяев Сидни Кросби, признанный главной звездой встречи.

Вторым в списке лучших игроков матча стал российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин. Он принял участие во всех трех голевых комбинациях в основное время, забросив одну шайбу и сделав две результативные передачи.

Все свои три очка Малкин набрал во втором периоде. На 24-й минуте он поразил ворота вратаря «Филадельфии» Брайана Эллиотта. После этого форвард дважды ассистировал партнерам при игре в большинстве. После его передач отличились Брайн Раст и Крис Летанг.

В 38 играх сезона Малкин набрал 53 очка, забросив 16 шайб и сделав 37 результативных передач. Всего за карьеру в НХЛ он в 890 матчах регулярного чемпионата записал на свой счет 1055 очков (407 голов + 648 передач). По этому показателю он вышел на 71-е место в истории лиги.

Овечкин вышел на чистое восьмое место в списке лучших снайперов НХЛ
Хоккей

В турнирной таблице Восточной конференции НХЛ «Питтсбург» занимает третье место, набрав в 51 матче 69 очков. Лидирует с 75 баллами «Вашингтон Кэпиталз». «Филадельфия» идет на десятой позиции (61 очко).