Хоккей, 01 фев 2020, 11:37

Кучеров продлил результативную серию в НХЛ до шести матчей

В ходе этой серии российский нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг» набрал 11 очков, забросив шесть шайб и сделав пять результативных передач

«Тампа-Бэй Лайтнинг» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ на выезде победил «Анахайм Дакс». Встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу команды из Флориды.

Автором победной шайбы стал российский нападающий «Тампа-Бэй» Никита Кучеров, отличившийся на 51-й минуте встречи. В первом периоде он также сделал результативную передачу Эрику Чернаку.

Кучеров продлил результативную серию до шести матчей. Всего в ходе этой серии он набрал 11 очков, забросив шесть шайб и сделав пять результативных передач.

В списке лучших бомбардиров нынешнего сезона россиянин с 60 очками поднялся на 12-е место. Список возглавляет немецкий нападающий «Эдмонтон Ойлерз» Леон Драйзайтль, у которого 79 баллов за результативность.

Овечкин вышел на чистое восьмое место в списке лучших снайперов НХЛ
Хоккей

По количеству очков, набранных за первые семь сезонов в НХЛ, Кучеров вышел на седьмое место среди российских хоккеистов, догнав Павла Дацюка. У обоих — по 522 балла. Лидирует по этому показателю капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин (679 очков).