Хоккей, 31 янв 2020, 08:12

Гол Ковальчука помог «Монреалю» одержать победу над «Баффало» в матче НХЛ

«Монреаль Канадиенс» обыграл «Баффало Сейбрз» со счетом 3:1. На счету 36-летнего российского нападающего Ильи Ковальчука за десять матчей в составе «Монреаля» — пять заброшенных шайб и четыре результативные передачи

Российский нападающий «Монреаль Канадиенс» Илья Ковальчук забросил шайбу в выездном матче с «Баффало Сейбрз». Встреча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей.

Ковальчук забил гол на старте второго периода, сделав счет 1:1. В ставшее время его партнеры Брендан Галлахер и Томаш Татар забросили по одной шайбе. В составе «Баффало» отличился Джек Айкел.

Ковальчук поразил ворота соперника в четвертый раз в последних четырех матчах. Всего на счету 36-летнего нападающего в составе «Монреаля» — пять шайб и четыре результативные передачи в десяти играх.

«Монреаль» после 52 матчей имеет 53 очка и занимает 11-е место в таблице Восточной конференции. Ковальчук перешел в состав канадской команды в начале января, заключив контракт в качестве свободного агента после ухода из «Лос-Анджелеса».