Футбол, 30 янв 2020, 16:10

Кокорин пообещал в пятницу приехать на сборы второй команды «Зенита»

«Зенит-2», выступающий в первенстве ПФЛ (третьем дивизионе чемпионата России), с 23 января по 7 февраля проводит тренировки в Турции
Читать в полной версии
Фото: Официальный сайт «Зенита»

Нападающий «Зенита» Александр Кокорин заявил, что в пятницу, 31 января, присоединится ко второй команде петербургского клуба на тренировочном сборе в Турции. Об этом сообщает ТАСС.

«Завтра появлюсь в «Зените-2». Потом уже, после сбора, буду решать. Когда смогу вернуться и увидеть контракт — пока непонятно», — сказал Кокорин.

Накануне «Зенит» не взял Кокорина на сбор основной команды в Испанию.

На прошлой неделе генеральный директор «Сочи» Дмитрий Рубашко заявил, что клуб достиг договоренности с «Зенитом» об аренде Кокорина до конца сезона. Позднее договоренность с «Сочи» подтвердил генеральный директор «Зенита» Александр Медведев.

Уже после объявления об аренде Кокорин провел за «Зенит» два контрольных матча — против катарского «Аль-Увайнаха» (10:0) и австрийского «Зальцбурга» (3:6). В обеих встречах нападающий выходил на поле с капитанской повязкой. В игре с «Аль-Увайнахом» он забил три гола и сделал результативную передачу.

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак назвал Кокорина важным игроком для его команды. По словам специалиста, 28-летний игрок на каждой тренировке доказывает свою необходимость клубу.

Василий Уткин назвал зарплату Кокорина в «Зените»
Футбол

Накануне жена Кокорина Дарья Валитова сообщила, что ее муж отказался переходить в «Сочи». По ее словам, из-за этого руководство петербургского клуба приняло решение отправить футболиста до окончания сезона в «Зенит-2», выступающий в первенстве ПФЛ.

Агент Кокорина Кирилл Логинов заявил, что по контракту футболист не имеет права не ехать на сборы с «Зенитом-2». Тренировки второй команды в Турции продлятся до 7 февраля.

Главное