Хоккей, 30 янв 2020, 08:44

Cвитеры Овечкина и Тарасенко попали в число самых продаваемых в НХЛ

Чаще всех болельщики приобретают джерси капитана «Питтсбург Пингвинз» Сидни Кросби
Читать в полной версии
Фото: Gene J. Puskar/AP

Свитеры нападающего «Сент-Луис Блюз» Владимира Тарасенко и форварда «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина вошли в тройку самых продаваемых в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Об этом cообщается в Instagram НХЛ.

Первое место (из десяти в списке. — РБК) по количеству проданных свитеров осталось за капитаном «Питтсбурга» Сидни Кросби. НХЛ не уточняет количество реализованных свитеров. Тарасенко оказался вторым, а Овечкин третьим в этом списке. На четвертой и пятой строках расположились Коннор Макдэвид («Эдмонтон Ойлерз») и Патрис Бержерон («Бостон Брюинз»).

Овечкин и Тарасенко являются обладателями Кубка Стэнли. Форвард «Вашингтона» завоевал престижный трофей с командой в 2018 году, а Тарасенко с «Сент-Луисом» — в 2019 году.

Всего в активе 34-летнего Овечкина 1263 очка (693 шайбы + 570 передач) в 1134 матчах в НХЛ. Российский форвард занимает девятое место в списке лучших снайперов в истории лиги.

В активе 28-летнего Тарасенко 507 матчей и 428 очков (214+214). В нынешнем сезоне он провел десять встреч, набрав 10 (3+7) очков. Из-за травмы плеча он выбыл из строя до апреля.

Главное