Футбол, 30 янв 2020, 02:27

«Ман Сити» пробился в финал Кубка лиги после домашнего поражения от «МЮ»

Несмотря на поражение в этой встрече, «горожане» прошли в финал турнира благодаря победе в первом полуфинальном матче

«Манчестер Сити» в рамках ответной игры 1/2 финала Кубка английской лиги проиграл «Манчестер Юнайтед». Встреча, прошедшая на стадионе «Этихад», завершилась победой гостей — 0:1.

Автором единственного гола в матче стал сербский полузащитник Неманья Матич, отличившийся на 35-й минуте.

«Манчестер Юнайтед» заканчивал встречу в меньшинстве. Все тот же Матич был удален с поля за вторую желтую карточку (76-я минута).

В первом полуфинальном матче «Ман Сити» победил на выезде 1:3, что помогло команде пройти в финал турнира, где она встретится с «Астон Виллой».

Бирмингемский клуб, в свою очередь, в 1/2 по сумме двух игр одолел «Лестер Сити» (1:1, 2:1). На предыдущей стадии подопечные Дина Смита разгромили лидирующий в английской премьер-лиге «Ливерпуль» — 5:0.

«Манчестер Сити» сыграет в финале Кубка английской лиги в четвертый раз за последние пять лет. В 2016, 2018 и 2019 годах «горожане» обыгрывали в решающей игре «Ливерпуль», «Арсенал» и «Челси» соответственно. Всего на счету «Сити» шесть побед в этом турнире при одном поражении в финале 1974 года. «Астон Вилла» брала этот трофей пять раз (последний в 1996-м), еще три раза клуб из Бирмингема проигрывал в финале.