Хоккей, 29 янв 2020, 15:21

«Амур» второй раз за два дня обыграл «Салават Юлаев» в КХЛ

В турнирной таблице Восточной конференции КХЛ хабаровский клуб занимает предпоследнее, 11-е место

Хабаровский «Амур» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ на своей площадке в серии буллитов победил уфимский «Салават Юлаев». Встреча, состоявшаяся на «Платинум-Арене», завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

За три основных периода и в пятиминутном овертайме команды не смогли поразить ворота соперников. Голкипер «Амура» Евгений Аликин отразил все 36 бросков по своим воротам. В послематчевой серии буллитов автором победной шайбы стал нападающий хозяев Вячеслав Ушенин.

Для «Амура» победа над «Салаватом Юлаевым» стала второй за два дня. Накануне хабаровский клуб на своей площадке одолел соперника со счетом 4:2.

В турнирной таблице Восточной конференции КХЛ «Амур» с 48 очками занимает предпоследнее, 11-е место. «Салават Юлаев» с 58 баллами идет шестым.

Бывший знаменосец сборной стал основным кандидатом в главы КХЛ
Хоккей

В следующем матче в рамках регулярного чемпионата «Амур» 31 января примет московский ЦСКА. «Салават Юлаев» в тот же день сыграет во Владивостоке с местным «Адмиралом».